Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Terramex

Terramex — графическая приключенческая компьютерная игра, разработанная компанией Teque Software Development и выпущенная в 1987 году. Игра вышла на ZX Spectrum, MSX, Amstrad CPC, Commodore 64, Amiga, Atari ST. На некоторых платформах игра выходила под названием Cosmic Relief: Prof. Renegade to the Rescue.

Игровой процесс

Целью является найти профессора Айстрейна (Eyestrain — «зрительное напряжение») в его секретной лаборатории. Профессор предсказал, что к Земле движется метеор и его курс угрожает столкновением.

Геймплей в основном состоит из прыжков через пропасти, собирания загадочного набора предметов и уклонения от множества злодеев, таких как летающие ящерицы, гигантские водяные капли, и щупальца, которые появляются неожиданно из-под камней.

Продвижению вперёд препятствуют различные головоломки, которые обычно решаются выбором правильных предметов из имеющихся в наличии. Часто это приходится делать методом проб и ошибок, поскольку некоторые предметы трудно идентифицировать и решение часто не лежит на поверхности. Однако игрок всегда может нажать «T» (Think — «подумать»), персонаж почешет голову и возможно скажет, чего ему не хватает чтобы выйти из текущей ситуации.

Графика не идеальна, но вполне соответствует теме. В игре вообще нет текста; все взаимодействия происходят визуально.

Музыка, написанная Беном Даглиш, дополняет атмосферу игры. Она представляет собой длительный, но очень разнообразный трек, который плавно переходит от зловещего марша к оптимистичной поп-музыке.

Оценки и мнения