Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Кастильо, Дэнни

Дэниел Альфонсо Кастильо (англ. Daniel Alfonso Castillo; род. 25 августа 1979, Сан-Франциско) — американский боец смешанного стиля, представитель лёгкой весовой категории. Выступал на профессиональном уровне в период 2007—2015 годов, известен по участию в турнирах бойцовских организаций UFC и WEC.

Биография

Дэнни Кастильо родился 25 августа 1979 года в городе Сан-Франциско штата Калифорния, США. Во время учёбы в старшей школе в Сакраменто серьёзно занимался борьбой, продолжал тренировки в школе в Элк-Гров и в Колледже Менло в Атертоне. Участвовал во многих студенческих соревнованиях, в 2004 году получил степень всеамериканского спортсмена.

Позже тренировался в зале Юрайи Фейбера Ultimate Fitness в Сакрменто, практиковал бразильское джиу-джитсу под руководством тренера Фабиу Праду, удостоился в этой дисциплине чёрного пояса.

Начало профессиональной карьеры

Дебютировал в смешанных единоборствах на профессиональном уровне в ноябре 2007 года, с помощью удушающего приёма сзади принудил своего соперника к сдаче в первом же раунде. Дрался в небольших американских промоушенах, в том числе провёл один бой на турнире Palace Fighting Championship — из всех поединков неизменно выходил победителем.

World Extreme Cagefighting

Имея в послужном списке пять побед без единого поражения, Кастильо привлёк к себе внимание крупной бойцовской организации World Extreme Cagefighting и в 2008 году подписал с ней долгосрочный контракт. Тем не менее, в дебютном поединке с Дональдом Серроне попался на рычаг локтя и вынужден был сдаться, потепев тем самым первое в профессиональной карьере поражение.

В дальнейшем выиграл в WEC у таких бойцов как Рафаэл Диас, Фил Карделла и Рикардо Ламас, но затем последовали два поражения подряд — от Шейна Роллера и Энтони Петтиса.

Позже в 2010 году отметился победами над Дастином Пуарье и Уиллом Керром. Когда в 2010 году организация WEC была поглощена более крупным игроком на рынке смешанных единоборств Ultimate Fighting Championship, все сильнейшие бойцы оттуда автоматически перешли на контракт к новому владельцу, в том числе перешёл и Кастильо.

Ultimate Fighting Championship

Став бойцом лёгкого дивизиона UFC, в 2011 году Дэнни Кастильо провёл сразу чтыре боя: единогласным решением выиграл у Джо Стивенсона, единогласным решением проиграл Джейкобу Волкманну, техническим нокаутом победил Шамара Бейли, раздельным решением взял верх над Энтони Нжокуани.

В 2012 году единогласным решением одолел Джона Чолиша, но затем был нокаутирован Майклом Джонсоном.

В 2013 году добавил в послужной список победы по очкам над Полом Сассом и Тимом Минсом, однако решением большинства судей уступил Эдсону Барбозе, заработав при этом бонус за лучший бой вечера.

2014 год начал с победы над Чарли Бреннеманом, но далее последовали четыре поражения подряд от таких бойцов как Тони Фергюсон, Пол Фельдер, Джим Миллер и Ник Ленц. Дважды назанчался бой с россиянином Рустамом Хабиловым, но оба раза их противостояние приходилось отменять из-за проблем с получением визы у Хабилова.

В январе 2016 года было объявлено, что организация прекратила отношения с Дэнни Кастильо.

Статистика в профессиональном ММА