Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Латпхрау

Латпхрау (тайск. ลาดพร้าว) один из пятидесяти кхетов (округов) Бангкока, столицы Таиланда. Кхет граничит с шестью другими кхетами (с севера по часовой стрелке): Бангкхен, Бынгкум, Бангкапи, Вангтхонгланг и Чатучак.

Район является "спальным" районом. Здесь нет никаких достопримечательностей, больших торговых центров и тд. Транспортная инфраструктура также не развита.

Интересно, что одноименная улица "Lat Phrao", которая соединяет районы Бангкапи и Чатучак, не проходит через район Латпрхау. Одноименная станция метро, также находится в районе Чатучак.

История

Латпхрау был тамбоном ампхе Бангкапи, провинции Пхранакхон. В 1972 году провинция Пхранакхон была упразднена и присоединена к Бангкоку.

4 сентября 1989 года Латпхрау был отделён от Бангкапи и вместе с районом Бынгкум стал самостоятельным районом.

В 1997 году границы района были изменены, чтобы сбалансировать размер и население районов Бангкока. Часть района Чораке Буа к северу от каналов Кхок Кхрам и Та Ренг перешли району Бангкхен и часть района Латхпрао вошла в состав района Вангтхонгланг.

24 января 2002 года часть района Вангтхонгланг перешла району Латпхрау.

Слово Lat Phrao может означать Кокосовый склон. На печати района также изображен кокос.

Администрация

Район разделён на два подрайона (кхвэнга).

Районный совет

Районный совет Латпхрау имеет семь членов, каждый из которых служит четыре года. В результате последних выборов, 30 апреля 2006 года, были избраны семь мест для партии Тайцы любят тайцев.