Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Ghostwire: Tokyo

Ghostwire: Tokyo — предстоящая компьютерная игра в жанре action-adventure, разрабатываемая Tango Gameworks и готовящаяся к изданию Bethesda Softworks для PlayStation 5 и Windows. Выход игры запланирован на 2022 год.

Геймплей

Ghostwire: Tokyo — это приключенческая игра в жанре экшн и хоррор от первого лица. Игрок может использовать различные паранормальные способности, чтобы победить призраков и духов по всему Токио. Директор по боям Синитиро Хара описал сражения как «карате встречающее магию», поскольку персонаж игрока использует движения рук, вдохновлённые жестами рук кудзикири, для произнесения заклинаний. Когда враг теряет большую часть своего здоровья, его ядро обнажается, и игрок может использовать приёмы, чтобы уничтожить его, убивая духа.

Сюжет

Почти все жители Токио таинственным образом исчезли, и в город вторглись потусторонние духи (известные как Посетители). В это же время сверхъестественные силы главного героя начинают проявляться. Когда игрок сражается с духами, преследующими город, он встречает группу в масках Хання, которая может раскрыть тайну странных событий происходящих в столице Японии.

Разработка

В июне 2019 года во время пресс-конференции Bethesda Softworks на E3 2019 Синдзи Миками и креативный директор Икуми Накамура анонсировали Ghostwire: Tokyo, приключенческую игру в жанре экшн с элементами хоррора. Накамура позже ушла из Tango Gameworks в сентябре 2019 года, покинув студию через девять лет после начала карьеры там. В отличие от серии видеоигр The Evil Within, Ghostwire — это в первую очередь приключенческая игра, а не survival horror, хотя в игре по-прежнему сохраняются элементы хоррора. Синитиро Хара, который работал над боевой системой Doom (2016), присоединился к Tango, чтобы помочь команде разработать свою систему, ориентированную на экшн. По его словам, боевые действия в игре, которые во многом были вдохновлены кудзикири и боевыми искусствами, позволили команде «добавить больше движения и индивидуальности в действия игрока, поскольку руки игрока являются органическими продолжениями персонажа». Выход игры для PlayStation 5 и Microsoft Windows запланирован на октябрь 2021 года.

21 сентября 2020 года материнская компания Bethesda Softworks, ZeniMax Media и Microsoft объявили о намерении Microsoft купить ZeniMax и её студии, включая Tango Gameworks, за 7,5 млрд долларов США, включив студии в состав Xbox Game Studios. Операции должны быть завершены в 2021 финансовом году. Глава Xbox Game Studios Фил Спенсер сказал, что эта сделка не повлияет на Ghostwire: Tokyo — текущую запланированную эксклюзивную среди консолей игру для PlayStation 5. Однако спустя год проект появится и на консолях Xbox.