Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

My Type (песня Saweetie)

«My Type» — сингл американской рэперши Saweetie с мини-альбома Icy. Выпущен 11 июня 2019 года. Продюсером трека выступил London on da Track. Композиция добралась до 1 места в Rhythmic-чарте Billboard и до 21 в Billboard Hot 100, что стало первым попаданием певицы в этот чарт.

История

Продюсером трека выступил London on da Track. Сама песня содержит семпл композиции «Freek-a-Leek» Пети Пабло, которая в своё время, в 2004 году, достигла 2-го места в Rhythmic-чарте Billboard. «Freek-a-Leek» продюсировал Лил Джон.

Трек «My Type» был выпущен 11 июня 2019 года на лейблах Warner и Artistry, как сингл с мини-альбома Saweetie Icy, который вышел в конце марта того года. Песня стала популярной в социальных сетях. В Rhythmic-чарте Billboard песня достигла первого места, а также попала в основной чарт Billboard Hot 100. Первоначально на 81 позицию, а затем поднялась до 21 места. Это было первое попадание Saweetie в чарт Billboard Hot 100. В октябре Saweetie исполнила эту композицию на BET Hip Hop Awards 2019. На сцену вместе с ней вышли Пети Пабло и Лил Джон.

3 июля 2019 года вышло музыкальное видео на песню. Там Saweetie читает рэп на фоне дрифтующих автомобилей и танцует тверкинг на баскетбольном кольце. В видео можно увидеть и других рэперш из района Залива, это Кейлани и Kamaiyah.

Ремиксы

23 августа 2019 года вышел ремикс с участием Джене Айко и Янг Майами из City Girls. 20 сентября вышел испаноязычный ремикс с участием Бекки Джи и Melii. 25 октября вышел мини-альбом с ремиксами под названием My Type (The Remixes). Помимо оригинальной песни и двух вышеупомянутых ремиксов, альбом содержал ремикс от Диллона Фрэнсиса, от Kat Nova и совместный ремикс от Френч Монтана, Wale и Tiwa Savage.

Чарты

Недельные чарты

Годовые чарты

Сертификации