Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Дварс дор Фландерен 2017

72-й выпуск Дварс дор Фландерен — шоссейной однодневной велогонки по дорогам бельгийской Западной Фландрии. Гонка в 2017 году получила категорию 1.UWT и прошла 22 марта впервые в рамках Мирового тура UCI 2017. Победу c большим преимуществом одержал бельгиец Ив Лампарт из команды Quick-Step Floors.

Участники

Согласно новым правилам UCI, участие всех команд мирового тура в каждой из гонок, впервые вошедших в его календарь в 2017 году не было обязательным. Организаторам достаточно было пригласить не меньше 10 команд для возможности сохранения гонки в календаре Мирового тура UCI. Так как к числу этих гонок относился и Дварс дор Фландерен, то на гонку приехали 16 из 18 команд, выступающих в мировом туре. Отказались Dimension Data и Team Sky. Также организаторы гонки пригласили 9 профессиональных континентальных команд.

Российские участники Gazprom-RusVelo: Роман Майкин (DNF), Павел Брутт (155), Александр Порсев (128), Иван Савицкий (DNF), Игорь Боев (100), Андрей Соломенников (DNF), Алексей Цатевич (104), Николай Трусов (158). Team Katusha–Alpecin: Вячеслав Кузнецов (DNF)

Маршрут

Организаторы проложили маршрут протяжённостью чуть более 200 километров. Старт гонки был в Руселаре, а финиш в Варегем. На маршруте помимо асфальтированных подъёмов, также присутствовали брусчатые подъёмы и участки.

В дополнение к этому присутствовали два других неотмеченных мощёных сектора — Gieterijstraat (200 м) и Etikhovestraat (150 м).

Ход гонки

Результаты


Очки мирового тура

Система начисления очков

В таблице представлена раскладка полученных очков на этапе Мирового тура UCI 2017.