Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Minerva (песня)

Minerva — песня американской метал-группы Deftones, выпущенная из четвёртого одноимённого студийного альбома в качестве сингла. Несмотря на то, что альбом в целом содержит некоторые из самых тяжёлых работ группы на сегодняшний день, песня «Minerva» звучит воодушевляюще, как альтернативный метал, и её также называют шугейзом. В 2016 году «Consequence of Sound» поставила песню «Minerva» под номером 12 в списке «20 лучших песен Deftones», а Джон Хадусек заявил, что «в некотором смысле, Deftones принес шугейз в альт-метал мейнстрим с «Minerva», сокрушительно тяжёлыми как эра Smashing Pumpkins и Hum [...]». Песня попала в чарт в Billboard Alternative Songs номер 9, номер 16 в Mainstream Rock Tracks и под номером 15 в UK Singles Chart.

Появление в саундтреках

Песня «Minerva» появилась в саундтреках к видеоиграм True Crime: Streets of LA и NHL 2004. Песня была также показана в саундтреке к ремейку 2005 года Дом восковых фигур.

Видеоклип

Режиссёр видеоклипа к песне «Minerva» стал Пол Федор. Клип примечателен сходством с концертным фильмом Pink Floyd: Live at Pompeii. Группа исполняет песню в пустынном ландшафте, опираясь на различные усилители и другое сценическое оборудование. Это было снято около Солтон-Си в южной Калифорнии в 2003 году во время песчаной бури. Сам процесс съёмки был чреват проблемами, поскольку песок вызвал проблемы с записывающим оборудованием и настройкой освещения. В конце концов, на съемку ушло 22 часа, когда Эйб Каннингем сказал, что «стрельба отстой», а Чи Ченг называя это «ужасным», но признавая, что «это тривиальное видео. Мне это очень нравится».

Список композиций

  • "Minerva" – 4:18
  • "Sinatra" – 4:34
  • "Sleep Walk" – 2:30
  • Чарты