Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Дю Ри, Лаура

Лаура Анне дю Ри ван Бест Холле (нидерл. Laura Anne du Ry van Beest Holle; родилась 13 августа 1992 года в Амстердаме) — нидерландская футболистка, вратарь американского клуба «Флорида Галф Кост Датч Лайонс». Ранее выступала за команды АДО Ден Хааг, «Стандард», «Зволле» и «Аякс». Провела 15 матчей в составе молодёжной сборной Нидерландов.

Клубная карьера

Дю Ри начала футбольную карьеру в клубе «Спортинг Мартинюс», где играла в течение восьми лет. С 2006 по 2008 год она выступала за спортивный клуб «Бёйтенвелдерт», из одноименного амстердамского района. Перед тем, как перейти в АДО Ден Хааг, Лаура два года играла за клуб «Тер Леде» из Сассенхейма.

Летом 2009 года дю Ри подписала с АДО Ден Хааг предварительный контракт. Первоначально она рассматривалась как дублёр Петры Дюгардейн, но в середине сезона 2010/11 Дюгардейн была вынуждена завершить карьеру, таким образом у Лаура появился шанс стать основным вратарём в клубе.

Её дебют в Эредивизи состоялся 24 января 2011 года, в домашнем матче 11-го тура против «Утрехта». В восьми встречах чемпионата Лаура пропустила 10 голов.

В июле 2011 года Лаура перешла в бельгийский «Стандард». В начале сезона с клубом она выиграла Суперкубок БеНе, а в сентябре дебютировала в Лиге чемпионов УЕФА.

Дю Ри сыграла только в девяти из 12 матчей чемпионата первого круга, причём дважды, сначала в гостевой игре против «Брюгге», а затем и в домашнем против «Берсхот», она удалялась с поля. В декабре Лаура вернулась в Нидерланды, заключив контракт с клубом «Зволле».

Отыграв сезон в «Зволле», Лаура летом 2012 года вновь сменила команду, перейдя в недавно сформированный амстердамский «Аякс».

Статистика выступлений

(откорректировано по состоянию на 21 марта 2015 года)

Сборная Нидерландов

В возрасте 16 лет Лаура впервые получила вызов в сборную Нидерландов до 17 лет. Она дебютировала 20 октября 2008 года в матче со сверстницами из Турции, который завершился победой Нидерландов со счётом 0:4.

С 2010 года выступала за молодёжную сборную Нидерландов, сыграла 15 матчей, в которых пропустила 11 мячей. Участница Чемпионата Европы 2011 года в Италии.

Международная статистика

Итого: 1 матч / 0 голов; 1 победа, 0 ничьих, 0 поражений.

Итого: 15 матчей / 12 голов; 9 побед, 2 ничьих, 4 поражения.

Достижения

«Стандард»
  • Обладательница Суперкубка БеНе: 2011