Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Bohemian Rhapsody: The Original Soundtrack

Bohemian Rhapsody: The Original Soundtrack — альбом-саундтрек рок-группы Queen, выпущенный 19 октября 2018 года на компакт-диске, кассете и в цифровом формате. Музыка к кинофильму «Богемская рапсодия» (2018).

Содержит несколько хитов Queen и 11 ранее неизданных версий песен, в том числе пять треков из их 21-минутного живого выступления на Live Aid в июле 1985 года. «Doing All Right» была перезаписана специально для фильма оригинальным составом Smile.

История

Композитор Джон Оттман, часто сотрудничавший с американским режиссером и продюсером Брайаном Сингером, написал музыку к снятому им биографическому фильму «Богемская рапсодия». Официальный саундтрек, содержащий несколько хитов Queen и 11 ранее не выпущенных записей (в том числе пять треков с их 21-минутного концертного выступления на благотворительном музыкальном фестивале Live Aid в июле 1985 года, которые никогда ранее не выпускались в звуковой форме), был выпущен на CD, кассетах и в цифровых форматах 19 октября 2018 года. На тяжёлом виниле (heavy weight vinyl, виниловая пластинка весом около 180 г) выпуск пройдёт в феврале 2019 года. Hollywood Records выпустили альбом в США и Канаде, в то время как Virgin EMI Records занималась глобальным выпуском.

Коммерческий успех

Саундтрек стал для группы Queen её вторым чарттоппером в Австралии (диском на первом месте местного чарта) после A Night at the Opera (1976). В США он дебютировал на 22-м месте в основном хит-параде Billboard 200 с тиражом 24,000 альбомных эквивалентных единиц, включая 12,000 истинных продаж. Он стал для группы Queen её семнадцатым альбомом в лучшей сороковке top 40 в США. Во вторую неделю саундтрек достиг третьего места и в Великобритании (UK Album Chart) и в США (Billboard 200). Одновременно сборник The Platinum Collection вошёл в лучшую десятку top 10, а это значит, что группа Queen впервые имела сразу два альбома в top 10 в США в одну неделю. Саундтрек достиг первого места (позиции № 1) во многих странах мира, включая такие как Япония, Чехия, Греция и получил платиновую сертификацию в Австралии, Новой Зеландии и Японии.

Список композиций

Примечания

  • сопродюсер
  • ассистент продюсера
  • дополнительный продюсер

Чарты

Сертификация