Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Кануте, Франк

Элиман Франк Кануте (фр. Elimane Franck Kanouté; род. 13 декабря 1998, Дакар) — сенегальский футболист, полузащитник бельгийского клуба «Серкль Брюгге».

Клубная карьера

Футболом начинал заниматься в Сенегале в футбольной школе своего отца, затем обучался в Бигноне. В 2015 году отправился в Италию, где проходил просмотр в футбольльных академиях Эмполи, Ливорно, Капри, Турина и Неаполя. В итоге был приглашен в «Ювентус», где начал тренироваться с основой и выступать за юношескую команду. В феврале 2017 года в составе «Ювентус» принял участие в матче плей-офф юношеской лиги УЕФА с «Аяксом».

Летом 2017 года подписал свой первый профессиональный контракт с «Пескарой». В её составе 8 сентября дебютировал в Серии B в матче против «Фрозиноне». Кануте начал встречу на скамейке запасных и появился на поле на 87-й минуте. Вскоре получил травму колена, в связи с чем сыграл за команду всего 7 матчей в чемпионате. В январе 2018 года сенегалец отправился в аренду до конца сезона в «Асколи», где успел принять участие в 14 матчах. По окончании аренды вернулся в «Пескару», где провёл следующий сезон, периодически попадая в состав. Перед началом сезона 2019/20 на правах аренды перебрался в ещё один клуб Серии B — «Козенцу», где стал игроком основного состава. Вплоть до перерыва в соревнованиях в связи с пандемией COVID-19 принял участие в 18 встречах.

В июне 2020 года прошёл медосмотр и договорился о контракте с «Серкль Брюгге», однако из-за проблем с оформление документов из Италии, переход состоялся только в сентябре. 1 сентбря на своём официальном сайте бельгийский клуб объявил о подписании четырёхлетнего контракта с Кануте. Дебютировал в чемпионате Бельгии 13 сентября в игре с «Андерлехтом». Сенегалец вышел во втором тайме вместо Джоханны Омоло и на 83-й минуте заработал жёлтую карточку.

Статистика выступлений

Клубная статистика

По состоянию на 02 октября 2020 года