Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Crazy Clown Time

Crazy Clown Time — дебютный студийный альбом американского режиссёра Дэвида Линча, выпущен 7 ноября 2011 года на лейбле Sunday Best в Великобритании и на следующий день в США на Play It Again Sam.

Об альбоме

Crazy Clown Time стал первым сольным альбомом Линча. Две песни, «Good Day Today» и «I Know», были выпущены в ноябре 2010 года. Альбом включает в себя музыку, созданную во время «джем-сейшнов и случайных экспериментов на домашней студии» и которую, по словам Линча, он не намерен исполнять на концертах.

На альбоме голоса Дэвида Линча и Карен О из группы Yeah Yeah Yeahs записаны поверх «насыщенных эхом гитарных звонов» и «электронных шумов». Клип на танцевальную мелодию «Good Day Today» был снят победителем объявленного режиссёром конкурса. 2 апреля 2012 года состоялась премьера клипа на заглавный трек; режиссёром видео был сам Линч.

Отзывы

Оценки музыкальных критиков варьировались от смешанных до в целом положительных. На сайте Metacritic альбом набрал 62 балла из 100 на основе 25 рецензий. Сходный рейтинг (6 баллов по 10-балльной шкале) он получил на другом агрегаторе отзывов — AnyDecentMusic?.

Положение в чартах

13 ноября 2011 года альбом дебютировал на 91-м месте в хит-параде Великобритании. Он занял также 96-ю строку в Швейцарии и 68-ю — в Бельгии.

Список композиций

Все тексты написаны Дэвидом Линчем, вся музыка написана Дэвидом Линчем и Дином Херли.

Участники записи

В создании альбома принимали участие:

  • Дэвид Линч — вокал, гитара, синтезатор, Omnichord, перкуссия, сведение, продюсер, арт-директор, иллюстрации;
  • Карен О — вокал (1);
  • Дин Херли — бас, ударные, гитара, синтезатор, орган Хаммонда (6), программирование, звукорежиссёр, сведение;
  • Брайан Луси — мастеринг;
  • Крис Бигг, Вон Оливер — дизайн.

Позиции в чартах