Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Fly on the Wall

Fly on the Wall (с англ. — «Муха на стене») — десятый австралийский и девятый международный студийный альбом австралийской хард-рок-группы AC/DC, релиз которого состоялся 28 июня 1985 года. В 2003 году альбом был переиздан в составе серии AC/DC remasters.

Об альбоме

Второй и последний альбом группы, спродюсированный участниками коллектива Ангусом и Малколмом Янгами. Также альбом стал дебютным для нового ударника Саймона Райта, который был принят в группу после ухода Фила Радда в 1983 году.

Как и предыдущий (Flick of the Switch), данный альбом не получил коммерческого успеха (в сравнении с Back in Black и For Those About to Rock (We Salute You)). Музыкальные критики оценили его довольно низко. Несмотря на это, альбом был продан тиражом более 1 000 000 экземпляров и получил платиновый статус.

Песни «Sink the Pink» и «Shake Your Foundations» также вошли в альбом Who Made Who, который является саундтреком к фильму Стивена Кинга «Максимальное ускорение»

Fly on the Wall (видео)

Видео, на котором группа исполняет пять песен из альбома («Fly on the Wall», «Danger», «Sink the Pink», «Stand Up» и «Shake Your Foundations») в небольшом нью-йоркском баре «The Crystal Ballroom». Исполнение сопровождалось различными спецэффектами, такими, как, например, анимированная муха.

Все песни написаны Ангусом Янгом, Малколмом Янгом и Брайаном Джонсоном

  • Все видео были переизданы в 2005 году, на видеосборнике Family Jewels

Список композиций

Все песни написаны Ангусом Янгом, Малколмом Янгом и Брайаном Джонсоном

Участники записи

  • Брайан Джонсон — вокал
  • Ангус Янг — соло-гитара
  • Малколм Янг — ритм-гитара
  • Клифф Уильямс — бас-гитара
  • Саймон Райт — ударные

Позиции в чартах

Альбом

Синглы

Продажи