Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

FIDOF

ФИДОФ (FIDOF) — Международная федерация фестивальных организаций. Зарегистрирована в США как некоммерческая организация. Основана в 1966 году. Первоначально находилась в городе Сплит (Хорватия,. В настоящее время штаб-квартира организации расположена в США. Является членом Национального музыкального совета.

Цели и задачи

ФИДОФ является координатором информации о фестивалях, конкурсах и культурных событиях. Имеет отношение к более 1600 фестивалей и событий в более чем 100 странах мира. ФИДОФ поддерживает организаторов фестивалей, их спонсоров, телевизионные и звукозаписывающие компании, классическую и популярную музыку и другие направления искусства, а также выдающихся импресарио, артистов, издателей, композиторов, поэтов и др., имеющих отношение к организации и проведению фестивалей. ФИДОФ награждает выдающихся молодых артистов международными дипломами. Кроме того, ФИДОФ учредила специальную награду для организаторов фестивалей — DISTANT ACCORDS AWARDS. Целью ФИДОФ является укрепление мира и дружбы через музыку и искусство.

Президентом ФИДОФ является Марио Морено(Mario Moreno). Вице-президенты — Hans Edler (Швеция), Фиген Чакмак(Турция), Норман Хэмильтон (Мальта), Дэвид Старк (США), Лейн Дэвис (США), Ханна Морено, Родион Басс (Белоруссия).