Ремонт
Дизайн и интерьер

Яндекс.Метрика

Чемпионат мира по современному пятиборью среди юниоров 1993

XXVIII Чемпионат мира по современному пятиборью среди юниоров (мужчины) и VI Чемпионат мира по современному пятиборью среди юниорок (женщины) проводился с 11 по 18 сентября 1993 году в городе Вентертур Швейцария. Награды разыгрывались в лично-командном первенстве и эстафете.

В личном первенстве приняло участие: мужчины - 67 спортсменов из 23 стран; женщины - 53 спортсменки из 16 стран.

Чемпионом мира у юниоров стал 21-летний Коршун Сергей Белоруссия. В командном первенстве и эстафете первое место завоевала команда Германия.

У девушек чемпионкой мира стала Ирина Краснова Россия серебро завоевала Суворова Елизавета. Российские пятиборки выиграла золотые медали и в командном зачете (И. Краснова, Е. Суворова, Ольга Генералова). В эстафете первое место завоевала команда Венгрия (Simoka Bea, Koblo Emese, Hortobagyi).

Всего советские пятиборцы и пятиборки завоевали 4 медали: 2 золота, 1 серебро.

Команда России

Мужчины: Трофимов Олег, Валерий Васильев, Алексей Есипенко - основной состав; Колобов Сергей и Хромов Сергей - эстафета.

Женщины: Суворова Елизавета, Ирина Краснова, Елена Фенина, Ольга Генералова (выступали в лично-командном зачете) и Виктория Заборова - в эстафете.