Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Кошеванка

Кошеванка — село в Володарском районе Астраханской области России. Входит в состав Алтынжарского сельсовета. Население 321 человек (2010), 99 % из них — казахи.

История

География

Кошеванка расположено в юго-восточной части Астраханской области, в дельте реки Волги и находится на острове, образованном реками Бушма и Камардан, на правом берегу ерика Каражар. Абсолютная высота 24 метров ниже уровня моря .

Уличная сеть

состоит из четырёх географических объектов: ул. Береговая, ул. Бугровая, ул. Луговая, ул. Шоссейная

Климат

умеренный, резко континентальный, характеризуется высокими температурами летом и низкими — зимой, малым количеством осадков, а также большими годовыми и летними суточными амплитудами температуры воздуха.

Население

Национальный и гендерный состав

По данным Всероссийской переписи в 2010 году, численность населения составляла 321 человек (163 мужчины и 158 женщин, 50,8 и 49,2 %% соответственно).

Согласно результатам переписи 2002 года, в национальной структуре населения казахи составляли 99 % от общей численности населения в 316 жителей.

Инфраструктура

Нет данных

Транспорт

В селе завершается региональная автотрасса Володарский — Кошеванка (идентификационный номер 12 ОП РЗ 12Н 026). Остановка общественного транспорта «Кошеванка».

Просёлочные дороги.