Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2021


18.04.2021


18.04.2021


18.04.2021


18.04.2021





Яндекс.Метрика

Кубок Англии по футболу 2017/2018

17.03.2021

Кубок Англии по футболу 2017/18 — 137-й сезон старейшего футбольного турнира в мире. 3-й раз подряд спонсором Кубка Англии является авиакомпания «Emirates». В турнире принимают участие 737 команд из Англии и Уэльса.
Действующий обладатель титула — лондонский Арсенал — был выбит из текущего розыгрыша в третьем раунде командой «Ноттингем Форест».
В переигровке матча третьего раунда между «Лестер Сити» и «Флитвуд Тауном» впервые в истории розыгрышей Кубка была применена система видеоассистента арбитра (англ. video assistant referee - VAR) — был засчитан гол Келечи Ихеаначо, отмененный минутой ранее.

Участники

Распределение призового фонда

Раунды и даты жеребьевок

Квалификационные раунды

В квалификационных раундах принимает участие 645 команд, не являющихся членами Футбольной лиги Англии. Отбор в турнир разделён на 6 этапов: экстрапредварительный раунд, предварительный раунд и 4 квалификационных раунда. Первый из кругов отбора взял старт 5 августа. Последний, четвёртый, этап отбора прошёл 14 октября.

Первый раунд

Жеребьевка первого раунда состоялась 16 октября 2017 года. Матчи с участием 40 команд прошли 3 — 6 ноября. Представителями самых низших лиг оказались Хейбридж Свифтс и Хайд Юнайтед из восьмого дивизиона.

Хайд Юнайтед (8) v Милтон Кинс Донс (3) Ноттс Каунти (4) v Бристоль Роверс (3) Порт Вейл (4) v Оксфорд Юнайтед (3) Стивенидж (4) v Нантвич Таун (7) Брэдфорд Сити (3) v Честерфилд (4) Ньюпорт Каунти (4) v Уолсолл (3) Моркам (4) v Хартлпул Юнайтед (5) Йовил Таун (4) v Саутенд Юнайтед (3) Питерборо Юнайтед (3) v Транмир Роверс (5) Транмир Роверс (5) v Питерборо Юнайтед (3) Форест Грин Роверс (4) v Маклсфилд Таун (5) Файлд (5) v Киддерминстер Харриерс (6) Лутон Таун (4) v Портсмут (3) Шрусбери Таун (3) v Олдершот Таун (5) Херефорд (7) v Телфорд Юнайтед (6) Блэкберн Роверс (3) v Барнет (4) Эббсфлит Юнайтед (5) v Донкастер Роверс (3) Борэм Вуд (5) v Блэкпул (3) Шо Лейн (7) v Мансфилд Таун (4) Колчестер Юнайтед (4) v Оксфорд Сити (6) Плимут Аргайл (3) v Гримсби Таун (4) Уимблдон (3) v Линкольн Сити (4) Рочдейл (3) v Бромли (5) Карлайл Юнайтед (4) v Олдем Атлетик (3) Челтнем Таун (4) v Мейдстон Юнайтед (5) Кру Александра (4) v Ротерем Юнайтед (3) Джиллингем (3) v Лейтон Ориент (5) Гейнсборо Тринити (6) v Слау Таун (7) Нортгемптон Таун (3) v Сканторп Юнайтед (3) Сканторп Юнайтед (3) v Нортгемптон Таун (3) Уиган Атлетик (3) v Кроли Таун (4) Гейтсхед (5) v Челмсфорд Сити (6) Эксетер Сити (4) v Хейбридж Свифтс (8) Кембридж Юнайтед (4) v Саттон Юнайтед (5) Гайзли (5) v Аккрингтон Стэнли (4) Аккрингтон Стэнли (4) v Гайзли (5) Лезерхэд (7) v Биллерики Таун (7) Биллерики Таун (7) v Лезерхэд (7) Ковентри Сити (4) v Мейденхед Юнайтед (5) Дартфорд (6) v Суиндон Таун (4) Уокинг (5) v Бери (3) Бери (3) v Уокинг (5) Чарльтон Атлетик (3) v Труро Сити (6) Солихалл Мурс (5) v Уиком Уондерерс (4) Чорли (6) v Флитвуд Таун (3)

Второй раунд

Жеребьевка второго раунда состоялась 6 ноября 2017 года по окончании матча между «Чорли» и «Флитвуд Тауном». Игры запланированы на 2 декабря 2017 года.

Представителями низших дивизионов будут «Херефорд», «Слау Таун» и «Лезерхэд» из 7 уровня системы английских футбольных лиг.

Файлд (5) v Уиган Атлетик (3) Уиган Атлетик (3) v Файлд (5) Милтон Кинс Донс (3) v Мейдстон Юнайтед (5) Порт Вейл (4) v Йовил Таун (4) Йовил Таун (4) v Порт Вейл (4) Шрусбери Таун (3) v Моркам (4) Стивенидж (4) v Суиндон Таун (4) Брэдфорд Сити (3) v Плимут Аргайл (3) Джиллингем (3) v Карлайл Юнайтед (4) Карлайл Юнайтед (4) v Джиллингем (3) Ноттс Каунти (4) v Оксфорд Сити (6) Форест Грин Роверс (4) v Эксетер Сити (4) Эксетер Сити (4) v Форест Грин Роверс (4) Флитвуд Таун (3) v Херефорд Юнайтед (7) Херефорд Юнайтед (7) v Флитвуд Таун (3) Уокинг (5) v Питерборо Юнайтед (3) Питерборо Юнайтед (3) v Уокинг (5) Ньюпорт Каунти (4) v Кембридж Юнайтед (4) Уиком Уондерерс (4) v Лезерхэд (7) Донкастер Роверс (3) v Сканторп Юнайтед (3) Уимблдон (3) v Чарльтон Атлетик (3) Мансфилд Таун (4) v Гайзли (5) Гейтсхед (5) v Лутон Таун (4) Блэкберн Роверс (3) v Кру Александра (4) Кру Александра (4) v Блэкберн Роверс (3) Ковентри Сити (4) v Борэм Вуд (5) Слау Таун (7) v Рочдейл (3)

Третий раунд

Жеребьевка третьего раунда состоялась 4 декабря 2017 года перед последним матчем второго раунда между «Слау Таун» и «Рочдейлом».

На данном этапе выступают 64 клуба: 44 представителя Премьер-лиги и Чемпионшипа, а также 20 победителей предыдущего этапа.

Впервые за 67 лет в третий раунд кубка не прошло ни одной полупрофессиональной или любительской команды.

Ливерпуль (1) v Эвертон (1) Манчестер Юнайтед (1) v Дерби Каунти (2) Флитвуд Таун (3) v Лестер Сити (1) Лестер Сити (1) v Флитвуд Таун (3) Мидлсбро (2) v Сандерленд (2) Ипсвич Таун (2) v Шеффилд Юнайтед (2) Уотфорд (1) v Бристоль Сити (2) Бирмингем Сити (2) v Бертон Альбион (2) Астон Вилла (2) v Питерборо Юнайтед (3) Борнмут (1) v Уиган Атлетик (3) Уиган Атлетик (3) v Борнмут (1) Ковентри Сити (4) v Сток Сити (1) Болтон Уондерерс (2) v Хаддерсфилд Таун (1) Йовил Таун (4) v Брэдфорд Сити (3) Брентфорд (2) v Ноттс Каунти (4) Куинз Парк Рейнджерс (2) v Милтон Кинс Донс (3) Эксетер Сити (4) v Вест Бромвич Альбион (1) Донкастер Роверс (3) v Рочдейл (3) Блэкберн Роверс (3) v Халл Сити (2) Кардифф Сити (2) v Мансфилд Таун (4) Мансфилд Таун (4) v Кардифф Сити (2) Манчестер Сити (1) v Бёрнли (1) Вулверхэмптон Уондерерс (2) v Суонси Сити (1) Суонси Сити (1) v Вулверхэмптон Уондерерс (2) Стивенидж (4) v Рединг (2) Рединг (2) v Стивенидж (4) Ньюкасл Юнайтед (1) v Лутон Таун (4) Миллуолл (2) v Барнсли (2) Фулхэм (2) v Саутгемптон (1) Уиком Уондерерс (4) v Престон Норт Энд (2) Карлайл Юнайтед (4) v Шеффилд Уэнсдей (2) Шеффилд Уэнсдей (2) v Карлайл Юнайтед (4) Норвич Сити (2) v Челси (1) Челси (1) v Норвич Сити (2) Ньюпорт Каунти (4) v Лидс Юнайтед (2) Шрусбери Таун (3) v Вест Хэм Юнайтед (1) Вест Хэм Юнайтед (1) v Шрусбери Таун (3) Тоттенхэм Хотспур (1) v Уимблдон (3) Ноттингем Форест (2) v Арсенал (1) Брайтон энд Хоув Альбион (1) v Кристал Пэлас (1)

Четвёртый раунд

Жеребьевка четвёртого раунда Кубка прошла 8 января 2018 года. Матчи запланированы на 27—28 января 2018.

Шеффилд Уэнсдей (2) v Рединг (2) Йовил Таун (4) v Манчестер Юнайтед (1) Питерборо Юнайтед (3) v Лестер Сити (1) Хаддерсфилд Таун (1) v Бирмингем Сити (2) Бирмингем Сити (2) v Хаддерсфилд Таун (1) Шеффилд Юнайтед (2) v Престон Норт Энд (2) Ноттс Каунти (4) v Суонси Сити (1) Суонси Сити (1) v Ноттс Каунти (4) Милтон Кинс Донс (3) v Ковентри Сити (4) Миллуолл (2) v Рочдейл (3) Рочдейл (3) v Миллуолл (2) Саутгемптон (1) v Уотфорд (1) Мидлсбро (2) v Брайтон энд Хоув Альбион (1) Уиган Атлетик (3) v Вест Хэм Юнайтед (1) Халл Сити (2) v Ноттингем Форест (2) Ньюпорт Каунти (4) v Тоттенхэм Хотспур (1) Тоттенхэм Хотспур (1) v Ньюпорт Каунти (4) Ливерпуль (1) v Вест Бромвич Альбион (1) Челси (1) v Ньюкасл Юнайтед (1) Кардифф Сити (2) v Манчестер Сити (1)

Пятый раунд

Жеребьёвка пятого раунда прошла 29 января.

Лестер Сити (1) v Шеффилд Юнайтед (2) Челси (1) v Халл Сити (2) Шеффилд Уэнсдей (2) v Суонси Сити (1) Суонси Сити (1) v Шеффилд Уэнсдей (2) Вест Бромвич Альбион (1) v Саутгемптон (1) Брайтон энд Хоув Альбион (1) v Ковентри Сити (4) Хаддерсфилд Таун (1) v Манчестер Юнайтед (1) Рочдейл (3) v Тоттенхэм Хотспур (1) Тоттенхэм Хотспур (1) v Рочдейл (3) Уиган Атлетик (3) v Манчестер Сити (1)

Четвертьфиналы

Жеребьевка четвертьфинального раунда прошла 17 февраля в прямом эфире BT Sport и BBC Sport после окончания матча между «Хаддерсфилд Таун» и «Манчестер Юнайтед». Матчи прошли 17-18 марта 2018 года.

Суонси Сити (1) v Тоттенхэм Хотспур (1) Манчестер Юнайтед (1) v Брайтон энд Хоув Альбион (1) Уиган Атлетик (3) v Саутгемптон (1) Лестер Сити (1) v Челси (1)

Полуфиналы

Матчи прошли 21 и 22 апреля 2018 года.

Манчестер Юнайтед (1) v Тоттенхэм Хотспур (1) Челси (1) v Саутгемптон (1)

Финал

Финальный матч был проведен 19 мая 2018 года на Уэмбли.

Челси (1) v Манчестер Юнайтед (1)