Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Returnal

Returnal — находящаяся в разработке компьютерная игра в жанре шутера от третьего лица и психологических ужасов, разрабатываемая финской студией Housemarque; издателем игры должна выступить Sony Interactive Entertainment. Выход игры запланирован на 30 апреля 2021 года для игровой приставки PlayStation 5.

Геймплей

Returnal — шутер от третьего лица с элементами roguelike. Игрок управляет женщиной — пилотом космического корабля, попавшей на враждебную планету; здесь она застряла во временной петле. После каждой смерти пилот воскресает, но при этом в мире игры что-то меняется.

Разработка

Студия Housemarque на протяжении своей истории занималась преимущественно созданием аркадных игр, но в 2017 году объявила о намерении переключиться на другие жанры — по мнению руководителей студии, аркады уже не приносили достаточно денег, чтобы окупить разработку. Returnal должна будет использовать новые функции контроллера DualSense и Tempest Engine для поддержки тактильной обратной связи и трёхмерного пространственного звука, чтобы улучшить погружение игрока в игру. Твердотельный накопитель PlayStation 5 должен обеспечить как можно более быстрые загрузки в моменты смерти и воскрешения.

Выпуск

Returnal была анонсирована на онлайн-презентации Sony PlayStation 5 11 июня 2020 года. Игра будет эксклюзивом PlayStation 5, и не выйдет на PlayStation 4, в отличие от Sackboy: a Big Adventure, Horizon: Forbidden West и Marvel’s Spider-Man: Miles Morales. Ожидалось, что она будет выпущена 19 марта 2021 года, но позднее выход был перенесён на 30 апреля 2021 года.