Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Дотсон, Хассани

Хассани Дотсон Стивенсон (англ. Hassani Dotson Stephenson; 6 августа 1997, Федерал-Уэй, Вашингтон, США) — американский футболист, игрок клуба «Миннесота Юнайтед». Может выступать на позициях центрального полузащитника и крайнего защитника.

Карьера

Молодёжная карьера

Во время обучения в Университете штата Орегон в 2015—2018 годах Дотсон играл за университетскую футбольную команду в Национальной ассоциации студенческого спорта.

Также выступал в Премьер-лиге развития: в 2016 году за клуб «Вашингтон Кроссфайр», в 2017 году за клуб «Лейн Юнайтед».

Клубная карьера

11 января 2019 года на Супердрафта MLS 2019 Дотсон был выбран во втором раунде под общим 31-м номером клубом «Миннесота Юнайтед». Контракт с ним клуб подписал 16 февраля. Его профессиональный дебют состоялся 2 марта в матче первого тура сезона против «Ванкувер Уайткэпс», в котором он вышел на замену в компенсированное время второго тайма вместо Дарвина Кинтеро. 2 июня в матче против «Филадельфии Юнион» забил свой первый гол в профессиональной карьере. По итогам сезона 2019 Дотсон номинировался на звание новичка года в MLS.

Международная карьера

30 августа 2019 года Дотсон был вызван в тренировочный лагерь сборной США до 23 лет, проходивший 1—10 сентября и включавший товарищеский матч со сборной Японии 9 сентября, в котором он сыграл один тайм. Был включён в состав сборной на квалификационный турнир Олимпийских игр 2020, который позднее был перенесён из-за пандемии коронавируса.

Статистика

Клубная статистика

По состоянию на 8 марта 2020