Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Yeezus

Yeezus — шестой сольный студийный альбом американского хип-хоп музыканта и продюсера Канье Уэста, изданный 18 июня 2013 года на лейбле звукозаписи Def Jam.

История создания

Yeezus является шестой сольной работой Уэста, следующей за My Beautiful Dark Twisted Fantasy. После выхода последнего Канье работал с другом Jay-Z над пластинкой Watch the Throne.

Канье Уэст приступил к записи шестого студийного альбома в середине 2012 года с коллегами по лейблу GOOD Music — DJ Khaled и No ID. Первые семплы и музыкальные заготовки Уэст записывал в личном номере некой парижской гостиницы, которую нарёк в буклете к альбому безымянной. Музыкант также снял чердак гостиницы, где подбирал материал для альбома. Из-за плохой акустики Уэст прослушивал созданные композиции несколько раз, тем самым, по мнению музыканта, это добавило альбому жёсткости и агрессивности. К середине февраля музыкант решил отдохнуть от записи и отложить выпуск пластинки на несколько месяцев. Так же рэперу пришлось отложить несколько концертов в поддержку альбома.

В записи Yeezus участвовало большое количество приглашённых музыкантов. В их числе были S1, The Heatmakerz, Mike Dean, Hudson Mohawke, Skrillex, Young Chop, Chief Keef, Фрэнк Оушен, Odd Future, Travis Scott, The-Dream, Cyhi the Prynce, Malik Yusef, King L, Джон Ледженд, James Blake, RZA, Mase и Pusha T. Консультантами по музыкальной составляющей являлись участники французского дуэта Daft Punk.

История релиза

Список композиций

Список композиций указан по буклету к американскому изданию альбома.