Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Cold (альбом Cold)

Cold — дебютный студийный альбом группы Cold, выпущенный 2 июня 1998 года.

Предыстория

Что касается продюсера альбома Росса Робинсона, вокалист Скутер Уорд заявил: «Для меня Росс — лучший продюсер металла. Он просто тянет всю тяжесть во всём, как со Slipknot. То, что он делает это удивительно. Когда ты работаешь с Россом, ты должен полностью отдаться музыке».

В начале записи альбома в конце 1997 года, Cold были известны как Grundig. В процессе записи Уорд узнал, что немецкий производитель стереосистем Grundig пытается предъявить иск ему и группе на 300 000 долларов за использование его псевдонима. Уорд размышлял: «Я подумал, о чём ты говоришь? У нас нет денег. Все так дорожили названиями. У Уэса Борланда, гитариста Limp Bizkit, была отличная идея на этот счёт: «Cold. Это идеальное название для группы».

Альбом защищён авторским правом с 1997 года, несмотря на то, что он был выпущен в июне 1998 года.

Релиз

Cold выпущен 2 июня 1998 года лейблами Flip и A&M Records. После выхода, альбом поддержали Джонатан Дэвис из Korn и Фред Дёрст из Limp Bizkit. Дэвис назвал группу «страшной и странной», а Дёрст назвал альбом «самой чувствительной записью, которую я чувствовал за последние годы».

Прием

Стивен Томас Эрлевайн из AllMusic оценил альбом в четыре из пяти звёзд, сказав: «Написание песен Cold не всегда велико, и они слишком озабочены подростковой тоской и ужасом, но звук группы полностью сформировался, что привело это к сильному дебюту». Несмотря на то, что альбом не имел хороших продаж, он занял 8-е место среди лучших альбомов 1998 года по версии журнала Kerrang!.

Видеоклип

Видеоклип к песне «Give» был снят в 1998 году с участием Дэвиса и Дёрста в качестве камео.

Список композиций

Слова и музыка всех песен Скутером Уордом.

Участники записи

  • Скутер Уорд — вокал, гитара, фортепиано, клавишные
  • Келли Хейс — гитара
  • Джереми Маршалл — бас-гитара
  • Сэм МакКэндлесс — барабаны