Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Убийства на «Шоссе слёз»

Убийства на «Шоссе слёз» (англ. Highway of Tears murders) — серия нераскрытых убийств и исчезновений девочек и женщин в Британской Колумбии, произошедших на участке Шоссе 16 протяжённостью около 800 километров, пролегающем между городами Принс-Джордж и Принс-Руперт. Согласно официальным источникам, количество жертв на момент 2006 года равнялось 18, однако, по заявлениям местных организаций коренных народов, оно может достигать 43.

Список жертв

Убийство

Исчезновение

Расследование

В 2009 году полиция произвела обыск частной территории в Айл Пирр на предмет нахождения там останков Николь Хоэр. Территорией владел Лиланд Винсент Суитцер (Leland Vincent Switzer), ныне отбывающий срок за убийство второй степени своего брата. Также собственность обыскивалась на предмет останков других женщин с «Шоссе слёз», но следственных мероприятий в этом направлении более не производилось.

25 сентября 2012 года Королевской канадской конной полицией (КККП) было объявлено, что установлен убийца одной из жертв — американский преступник Бобби Джек Фаулер, ДНК которого было обнаружено на теле Коллин Макмиллен. ДНК-профиль был составлен ещё в 2007 году, однако лишь пять лет спустя появились технологии, благодаря которым удалось установить личность преступника. Фаулер также подозревается в убийствах Гейл Уэйз и Памелы Дарлингтон, совершённых в 1973 году. По мнению представителей КККП, он может быть повинен ещё в десяти убийствах.

Несмотря на это, следователи не уверены, что все убийства когда-либо будут раскрыты. При наличии подозреваемых по ряду случаев, у полиции недостаточно оснований для предъявления обвинений.