Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Тиннерхольм, Антон

Антон Тиннерхольм (швед. Anton Tinnerholm; 26 февраля 1991, Линчёпинг, Швеция) — шведский футболист, защитник клуба «Нью-Йорк Сити» и сборной Швеции.

Клубная карьера

Тиннерхольм в составе «Отвидаберга»

Тиннерхольм начал карьеру, выступая за малоизвестные команды в региональной лиге. В 2008 году его пригласили на просмотр в клуб из Суперэттана «Отвидабрег». 23 апреля 2009 года в матче против «Юнгшиле» Антон дебютировал на профессиональном уровне. По окончании сезона «Отвидаберг» вышел в элиту. 28 марта 2010 года в поединке против «Хальмстада» Тиннерхольм дебютировал в Алсвенскан лиге. Из-за высокой конкуренции в высшем дивизионе Антон сыграл всего в двух матчах. По итогам сезона команда вновь вылетела в Суперэттан. 26 мая 2011 года в поединке против «Юнгшиле» Тиннерхольм забил свой первый гол за клуб. Он помог команде вернуться в элиту и стал её основным защитником.

Летом 2014 года Тиннерхольм перешёл в «Мальмё», в качестве замены чилийца Миико Альборноса, который после чемпионата мира перешёл в «Ганновер 96». 19 июля в матче против «Кальмара» он дебютировал за новый клуб. 1 ноября в поединке против своего бывшего клуба «Отвидаберг» он забил свой первый гол за «Мальмё». В 2014 году Антон стал чемпионом и обладателем Суперкубка Швеции. В 2016 году он во второй раз стал чемпионом страны.

В начале 2018 года Тиннерхольм перешёл в американский «Нью-Йорк Сити». 5 марта в матче против «Спортинг Канзас-Сити» он дебютировал в MLS. 12 марта в поединке против «Лос-Анджелес Гэлакси» Антон забил свой первый гол за «Нью-Йорк Сити».

Международная карьера

15 января 2015 года в товарищеском матче против сборной Кот-д’Ивуара Антон дебютировал за сборную Швеции, заменив во втором тайме Юхана Эльмандера.

Достижения

Командные

«Мальмё»

  • Чемпионат Швеции по футболу — 2014
  • Чемпионат Швеции по футболу — 2016
  • Чемпионат Швеции по футболу — 2017
  • Обладатель Суперкубка Швеции — 2014