Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

I’m in Love with My Car

«I’m in Love with My Car» (с англ. — «Я влюблён в свой автомобиль») — песня британской рок-группы Queen с альбома A Night at the Opera, выпущенного 21 ноября 1975 года. Песня была выпущена в качестве стороны «Б» сингла «Bohemian Rhapsody». Автор песни и исполнитель всех вокальных партий — Роджер Тейлор.

Альбомная версия длится 3 минуты 4 секунды. На сингле был выпущен ремикс продолжительностью 3 минуты 10 секунд, в нём в начале добавлялись звуки автомобильного двигателя из конца песни, причём в конце он потерялся вместе с небольшой инструментальной партией. В 1997 году песня была выпущена на сборнике Queen Rocks, она, так же как и версия сингла, имеет шум мотора в начале, при этом сохраняет звуки в конце, длительность этой версии — 3 минуты 11 секунд. В 1991 году Hollywood Records выпустила ремикс композиции на переиздании альбома A Night at the Opera. Ремикс отличается несколько изменённым вступлением (с применением эффектов), а также несколько изменённым звучанием инструментов и несколько изменённым окончанием.

Тейлор написал эту песню о своём автомобиле Alfa Romeo, однако он был не единственным, о ком поётся в песне. По его словам, эта песня обо всех автомобилистах, хотя одним из прототипов также был Джонатан Харрис, сопровождавший Queen во время их концертов.

В записи участвовали

  • Роджер Тейлор — ударные, вокал
  • Фредди Меркьюри — Бэк-вокал, фортепиано
  • Брайан Мэй — Электрогитара
  • Джон Дикон — Бас-гитара