Яндекс.Метрика

Хадзиконстанти, Лефтерис

Лефтерис Хаджиконстанти (греч. Λευτερης Χατζηκωνσταντη; род. 24 мая 2001, Кипр) — кипрский футболист, защитник клуба «Неа Саламина» и сборной Кипра до 19 лет.

Клубная карьера

Хаджиконстанти является воспитанником футбольного клуба «Неа Саламина», с которым подписал первый профессиональный контракт в 2017 году. Дебютировал в основе команды в чемпионате Кипра 3 января 2018 года в гостевой встрече с АЕК из Ларнаки. Лефтерис начал игру на скамейке запасных, а на 89-й минуте вышел на поле вместо Теодосиса Сьятаса.

Карьера в сборной

С 2017 по 2018 год выступал за сборную Кипра до 17 лет. Дебютировал в её составе 23 мая 2017 года в товарищеской игре с Болгарией. Хаджиконстанти начал встречу в стартовом составе и на 35-й минуте открыл счёт. Незадолго до окончания основного времени был заменён на Лефтериса Флуриса. Вместе со сборной участвовал в предварительном и элитном отборочном раундах к чемпионату Европы. Провёл все шесть матчей своей сборной, капитаном которой он являлся. В элитном раунде отбора Кипр сыграл три матча вничью и не попал на итоговый турнир в Англии.

С 2018 года выступает за юношескую сборную до 19 лет. Первый матч в ней сыграл 8 августа с Австрией. Во товарищеской встрече, завершившейся разгромной победой австрийцев 4:0, Хаджиконстанти провёл первый тайм, а в перерыве был заменён. В отборочном турнире к чемпионату Европы в Северной Ирландии сборная Кипра заняла третье место в предварительном раунде отбора и в элитный не пробилась.