Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Боганс, Кит

Кит Рамон Боганс (англ. Keith Ramon Bogans; родился 12 мая 1980 года в Вашингтоне, Округ Колумбия, США) — американский профессиональный баскетболист, выступавший в Национальной баскетбольной ассоциации.

Биография

Боганс родился в Вашингтоне и посещал Католическую школу Димата, в последний год обучения он был выбран в первую команды школьников США. Затем Боганс поступил в Университет Кентукки и являлся игроком стартовой пятёрки «Кентукки Уайлдкэтс» на протяжении четырёх лет.

НБА

Боганс выставил свою кандидатуру на драфт НБА 2003 года и был выбран во втором раунде под общим 43-м номером командой «Милуоки Бакс», но в тот же день был обменян в «Орландо Мэджик». Кит выходил в стартовой пятёрке команды примерно в половине матчей в которых он принимал участие и набирал 6,8 очка, 4,3 подбора и 2,9 передачи в среднем за матч.

1 ноября 2004 года «Мэджик» обменяли Боганса на Брэндана Хантера в «Шарлотт Бобкэтс». Кит продолжил прогрессировать в сезоне 2004/05 годов, набирая по 9,6 очка в среднем за игру.

В середине сезона 2005/06 годов Боганса обменяли в «Хьюстон Рокетс» на Лонни Бакстера. В новой команде Кит воссоединился со своими старыми партнёрами по выступлениям за «Кентукки» Чаком Хейзом и Джеральдом Фитчем. По окончании сезона «Рокетс» отказались подписывать с Богансом новый контракт и он на правах свободного агента вернулся в «Орландо Мэджик». В начале сезона 2008/09 годов Боганс сломал палец на небросковой руке.

5 февраля 2009 года Боганса обменяли в «Милуоки Бакс» на защитника Тайрона Лью. В сентябре 2009 года Кит подписал контракт с «Сан-Антонио Спёрс». Боганс набрал 17 очков в игре против «Миннесоты Тимбервулвз», что стало его лучшим результатом в сезоне 2009/10 годов.

11 августа 2010 года Боганс подписал контракт с «Чикаго Буллс». По ходу сезона 2010/11 годов Кит являлся основным игроком команды и набирал 4,4 очка, 1,8 подбора и 1,2 передачи в среднем за матч. Несмотря на упавшую статистику главный тренер команды Том Тибодо хвалил Кита за надёжную игру в защите, а сам Боганс объяснял свои результаты тем, что в команде играю первоклассные игроки (Деррик Роуз, Луол Денг, Карлос Бузер) и ему просто достаётся мало бросков. 15 марта 2011 Кит набрал 17 очков в игре против Вашингтон Уизардс, что стало для него лучшим результатом в сезоне 2010/11 годов. В декабре 2011 года «Буллс» исключили Боганса из команды.

1 февраля 2012 года Боганс подписал контракт с «Нью-Джерси Нетс», в том же месяце Кит получил травму и команда исключила его, он провёл за клуб всего 5 матчей. Летом, перед сезоном 2012/13 годов, «Нетс» вновь подписали контракт с Богансом.

Статистика

Статистика в НБА

Статистика в Д-Лиге