Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Кровавая работа

«Кровавая работа» (англ. Blood Work) — триллер с элементами детектива, снятый и спродюсированный Клинтом Иствудом в 2002 году. В основе фильма положен роман Майкла Коннелли, переписанный сценаристом Брайаном Хелгелендом. Слоган: англ. «A serial killer is just a heartbeat away».

Сюжет

Терри МакКалеб — бывший агент ФБР, специализировавшийся на серийных убийствах. В ходе своего последнего расследования он вышел на след убийцы, начал его преследование, но из-за сердечного приступа не смог задержать преступника. МакКалебу только удалось ранить его.

После этих событий он вышел на пенсию и живёт на своей лодке. Случилось так, что МакКалеб перенес операцию по пересадке сердца и донором стала женщина, погибшая от рук того самого непойманного киллера. МакКалеба нанимает в качестве детектива некто Грасиелла Риверс для того, чтобы он расследовал причину смерти её сестры, сердце которой и было пересажено Терри.

Полиция недовольна тем, что Терри занимается самостоятельным расследованием. Против и доктор МакКалеба, советующий ему вести более спокойный образ жизни. Однако Терри опасается за себя и за Грасиеллу, так как преступник всё ещё на свободе. Помогает Терри в расследовании его сосед Джаспер «Бадди» Нун. В конце концов детективу удаётся заметить преступника по имени Джеймс Локридж и застрелить его. В голове убитого обнаружена пуля от предыдущего ранения и всё указывает на то, что преступник именно он. Полиция предлагает закрыть дело, но Маккалеб чувствует что до настоящего раскрытия ещё далеко. Кроме этого неизвестные похищают Грасиеллу и её племянника...

В ролях