Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Виниловые обои: особенности и преимущества



Есть великое множество разнообразных обоев, отличающихся назначением, дизайном, качеством и, конечно, материалом. Одна из популярных разновидностей этого отделочного материала — виниловые обои. По степени своей востребованности они ничуть не уступают обычным бумажным. С уверенностью можно сказать, что популярность эта заслужена.

Такие обои состоят из нескольких слоев:

- первый — это прочная бумага либо ткань.
- второй и верхний слой — это поливинилхлорид, пленка из него. Она-то и придает изделию завидную прочность. Эту поверхность украшают какими-либо рисунками и узорами.

Самые важные положительные качества виниловых обоев — это:

1) отсутствие каких-либо токсичных компонентов;
2) стойкость перед грибками;
3) долгосрочная эксплуатация.

Также их огромный плюс — то, что они, несомненно, помогают скрывать многие недостатки и неровности стен. В некоторых местах такие обои могут растягиваться, пряча массу дефектов. Помимо прочности, они не выцветают на солнце. Их можно протирать и чистить и, определенно, это огромный плюс.

Такие обои считаются влагоустойчивыми и отличаются степенями. При выборе покрытия на его рулонах будет указана степень устойчивости конкретного изделия перед влагой: одна волна, две, три либо волны с гребнем. Первую, как понятно, можно просто протирать влажной тряпочкой, вторую категорию можно мыть, третья, соответственно, супермоющаяся и т. д.

Также при изготовлении обоев в винил часто добавляют такие природные материалы, как лен, шелк, фетр и текстиль. Что в конечном результате дает новые типы покрытий: текстильные, шелковые и прочие.

Выбирая для нового декора стен виниловые обои, каждый сможет подобрать именно то, что придется по душе. Ведь каталоги этих изделий постоянно пополняются новыми оттенками, цветами и рисунками.