Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Сколько стоят прессформы


На отечественном рынке ежегодно продается более 1000 термопластавтоматов, которые работают со специальными пресс-формами (литформы, формирующая оснастка).

Прессформа представляет собой металлическое устройство, которое используется для производства изделий из пластика путем литья под давлением. Они применяются для многосерийного изготовления. Производство должны контролировать опытные инженеры, которые разработают конструкторскую документацию на выпускаемое изделие, а также само устройство. Рынок продажи прессформ обладает широким спектром цен на продукцию этого типа. Сегодня цены на прессформы формируются из многих факторов. Заказать прессформы для литья можно без проблем в компании POSclub.

Основной сферой деятельности этой фирмы является разработка и изготовление изделий из разных видов пластика. Компания предлагает комплексный подход от разработки эскиза до производства готового изделия. Компания соблюдает строгий контроль на каждом этапе реализации проекта. Берёт всю техническую работу по созданию Вашего продукта на себя.

Виды прессформ


1. Форма прямого прессования.
2. Форма литьевого прессования.

Пресс-формы могут быть также двухплитными и трехплитными.

При выборе подходящего варианта пресс-формы следует предварительно определиться, какие именно детали следует изготовить. Большое значение имеют также характеристики базового полимера.

Особенности изготовления прессформ для пластика


Процесс изготовления форм для отлива изделий из пластика – задача не самая тяжелая, но при этом, она требует понимания свойств материала и определенного творческого подхода. Ведь надо не только создать объемное отражение изделия, повторив при этом все особенности его деталей, но и сделать так, чтобы форма не повредилась при отливе и была пригодна для повторного применения.

Намного облегчает процесс производства прессформ для пластика тот факт, что пластмасса – материал очень податливый. Так что для производства форм подходят самые разные материалы, в том числе и плотные полимеры, которые устойчивы к температурам. Формы для пластмассы имеют широкий спектр применения: от мелких промышленных деталей до посуды и контейнеров, детских игрушек, а также деталей разных машин.