Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Ряд причин купить кашпо для цветов


Для всех и каждого кто всерьез занимается цветами и безгранично любит цветы или растения немаловажным фактором остается их оформление. Ведь для того чтобы они радовали глаз необходимо приложить немало усилий, а также вложиться в бюджет. В этой статье речь пойдет о том, как эстетически привлекательно оформить свой сад, чтобы он был не только красивым, но и комфортным. При этом, не придется вкладывать огромные суммы денег на емкости для содержания вазонов и деревьев. Для начала, стоит определиться с типом емкости для цветов и растений — самыми практичными в этом вопросе являются кашпо.

Разновидность моделей кашпо приятно удивляет как современных покупателей, так и людей предпочитающих классические варианты
В последнее время все чаще используют большие открытые цветочные кашпо. Это позволяет любоваться на цветение, не забирая растения из горшков и не рискуя тем, что они могут погибнуть. Такая емкость может быть изготовлена из:

● керамики;
● бетона;
● алюминия;
● нержавеющей стали;
● пластика.

Алюминий и нержавеющая сталь хорошо подходят для растений, которые любят влажную, теплую среду. Пластик же не предназначен для содержания растений с влаголюбивой корневой системой. Независимо от того из какого материала создан этот предмет декора — кашпо должно быть устойчивым, чтобы не падать от каждого порыва ветра.

За счет чего так стремительно растет спрос на керамические и бетонные кашпо?


Для того, чтобы понять, почему именно керамические кашпо пользуются такой популярностью — следует разобраться в их особенностях.
Первое и самое важное преимущество — долговечность. Если сравнивать с другими материалами, то бетон равно как и керамика, в силу своей структуры, обладают более длительным сроком службы. Срок службы бетона, в среднем, составляет около 10 лет.

Второе преимущество — это дизайн. Керамические и бетонные изделия отличаются разнообразием форм, расцветок и размеров. С помощью керамических кашпо предложенных на сайте, можно воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения. Бетон же, как правило, имеет более сдержанный внешний вид, но при этом, он не менее практичен. В отличие от керамики, бетон не боится влаги, что дает возможность использовать его для оформления ванных комнат, бассейнов и других помещений с повышенной влажностью. Ну и наконец, третье преимущество — долговечность. Изделия из бетона имеют более высокую износостойкость по сравнению с керамическими и стеклянными.