Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Опалубка, без которой невозможен строительный процесс


Опалубка — это конструкции, которые применяются для изготовления монолитных бетонных конструкций. В основном используют такие конструкции для возведения монолитных конструкций, в том числе и колонн. Переход по ссылке https://opalubka.trade/ отправит читателя на сайт компании “ПрофКомплект”, специализация которой заключается в продаже опалубок разной модификации. На сегодняшний день существует множество видов опалубки. Это могут быть цельные конструкции, а также самодельные, которые изготавливаются из подручных средств. Но, все-таки, наиболее популярными являются специальные конструкции.

Для чего используется опалубка?


Опалубка для бетона — это специальная конструкция, обеспечивающая прочность и надежность бетонных конструкций, которые собираются на ее основе. На сегодняшний день, опалубка применяется в строительстве практически любого здания, будь то жилое, коммерческое, промышленное или торговое помещение. Опалубочные системы также применяются для возведения:

● мостов;
● тоннелей;
● колонн;
● лифтовых шахт и тому подобных сооружений.

Какие бывают виды опалубки?


Опалубка — это комплекс технологического оборудования, применяемого при возведении монолитных железобетонных конструкций. Она включает в себя опалубку, арматуру, инструмент, а также вспомогательные материалы.

Опалубкой называют конструкцию, которая используется для создания опалубочной формы каркаса, на который устанавливается арматура, заливается бетон и формируется бетонная плита. Назначение опалубки — формирование монолитной конструкции. Виды опалубки зависят от технологии производства. Опалубка может быть стационарной или передвижной. Стационарная опалубка устанавливается на месте строительства и требует наличия фундамента. Ее преимущество — возможность использования в любых условиях.

Передвижная опалубка дает возможность работы на высоте. Она подходит для возведения зданий высотой до 25 метров. При этом она способна выдерживать серьезные нагрузки. К томуже, существует несколько видов опалубки по способу установки. К примеру щитовые опалубки применяются для создания фундаментов под здания промышленного и гражданского назначения, а также для возведения стен и перекрытий. Для возведения несущих конструкций чаще всего используется опалубка из металла.