Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Шлифовка паркета – секрет безупречного вида и долговечности паркетного пола


Паркетный пол, выполненный из натурального дерева, считается одним из самых долговечных, надежных и эстетически привлекательных. Но после многолетнего использования любое покрытие неизбежно теряет декоративные качества и получает определенные повреждения. Естественно, нерезонно при появлении таких изъянов полностью менять напольное покрытие на новое, поскольку можно заказать услугу шлифовки паркета с последующей обработкой лаком, что предлагается компанией «Наш Паркет». Чтобы убедиться в выгодности предложений компании, можно перейти на ее официальный сайт, где представлены основные этапы выполнения работ, а также цены на них. Впрочем, услуги компании предусматривают максимальную выгоду, так как всегда выполняются максимально качественно, оперативно и по вполне доступной цене.

Зачем нужна шлифовка паркета


После длительного использования модульного паркета на его поверхности могут образоваться множественные царапины, а в некоторых случаях внешний слой изнашивается до такой степени, что полностью утрачивает все защитные функции. Проведение шлифовки позволит вернуть паркетному полу первоначальную привлекательность, устранить имеющиеся повреждения и восстановить защитные свойства путем нанесения нового лакового покрытия.

Кроме того, шлифовка может проводиться, когда на паркетном полу остаются значительные повреждения после перемещения по нему тяжелых предметов мебели или же после изначального проведения монтажа паркета или же доски без проведения обработки лаковым составом. Не менее редко шлифовка приходит на помощь, когда нужно восстановить внешний вид и качественные характеристики покрытия в случаях, когда отмечались заливы пола, что крайне негативно сказываются на характеристиках дерева.

Впрочем, иногда причиной становится и желание изменить цвет паркета, что также проще всего выполнить путем шлифовки имеющегося покрытия. Это позволит сэкономить значительную сумму денег, в сравнении с полной заменой паркета.

Этапы выполнения работ


1. устранение изношенного или поврежденного лакового слоя;
2. выполнение тонкой шлифовки имеющегося паркетного покрытия, чтобы его гладкость стала безупречной;
3. применение бесцветного лака, что может быть алкидным или полиуретановым, хотя может применяться и масляный состав.
4. нанесение защитного покрытия лаком или маслом в несколько слоев с необходимыми техническими перерывами.
5. межслойная шлифовка для удаления всего ворса, что поднялся;
6. заключительная лакировка после использования мелкозернистой ленты (Р100 - 120).