Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Натяжные потолки: особенности современных технологий


До недавнего времени самым сложным этапом ремонта считалась отделка потолка. Ведь при смене освещения становились заметными даже незначительные ошибки специалистов. Отличным решением стали натяжные полотна. Их нельзя считать новинкой, ведь они известны уже не один век. Но по-настоящему популярной такая отделка стала только после запуска производства ПВХ пленки.

Интернет-магазин mPotolki.ru предлагает большое разнообразие полотен для натяжных потолков: с матовой или глянцевой поверхностью, из сатина, натуральных тканей, с рисунками и узорами. Также сайт mpotolki.ru компании Мир потолков предлагает монтаж натяжных потолков со скидкой 25% и гарантией 15 лет.

Современные натяжные потолки


Натяжными потолками считаются системы, состоящие из полотна и алюминиевых каркасов для крепления. Как один из методов отделки потолка использование полотен имеет следующие преимущества:

• Натяжка полотна не требует обязательных подготовительных работ с поверхностью. От клиента не требуется приобретение дополнительных строительных материалов. Единственное – понадобится избавиться от старого отделочного материала на потолке и раздвинуть мебель для более удобной работы мастеров.

• Специалисты компании имеют необходимый опыт, что позволяет сделать всю работу максимально быстро. В зависимости от масштаба помещений, установка занимает не более нескольких часов и не требует участия собственников помещения.

• Установка натяжных потолков обычно получается дешевле других вариантов отделки. Что позволяет сокращать расходы на ремонтные работы.

• Пленочное полотно не нуждается в особом уходе. Загрязнения можно легко вытереть влажной тряпкой. Сам материал является практически вечным, не боится влаги и перепадов температуры. А главное полотно является экологически безопасным и негорючим.

• Ассортимент продукции позволяет выбрать необходимые фактуры и цвета, исходя из интерьера помещений.

Разновидности натяжного потолка


Учитывая материал, из которых изготовляется натяжное полотно можно выделить сварную виниловую пленку и тканевые потолки. Рассматривая доступные от производителей фактуры, можно выделить следующие виды:

• глянцевый потолок – имеют блестящую текстуру с отражающим эффектом;
• полотно с матовой поверхностью – поверхность без бликов, отлично подчеркивает любой стиль интерьера;
• потолок из сатина – имеют похожую с матовым потолком структуру, но с более выраженными отражающими свойствами;
• бесшовный тканевый потолок – изготовляются из текстильного полиэстерола с трикотажным плетением и специальной пропиткой.