Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

В семье пьющий человек? Он нуждается в помощи близких и родных людей


К сожалению все больше людей сталкиваются с проблемой, когда в семье есть пьющий человек. Его нельзя оставлять наедине с этой бедой. Особенно, если он находится в состоянии запоя. Это уже опасная стадия алкоголизма. И если не оказать помощь, то можно просто потерять родного человека. Есть специалисты, готовые приехать на дом и вывести из запоя в Алматы. Это конфиденциальная процедура, факт оказания которой нигде не будет зафиксировано официально. Кроме этого, наркологи отчасти и психологи. Она помогут разобраться в причине, которая послужила очередному запою.

Как происходит вывод из запоя


Запоем может считаться даже тот факт, если человек пьет целый день и ищет, чем похмелиться с утра. Не стоит ждать и надеяться, что он сам прекратит все. Это опасная стадия алкоголизма, которая ведет к необратимым последствиям в организме. Чем больше дней пьет человек, тем ближе он приближается к финишной черте. И тогда уже не поможет не один врач.

Но шанс еще есть, если просто вызвать специализированную бригаду. Выведение из запоя осуществляется при помощи капельницы, в состав которой входят:

• Физраствор;
• Сорбент для вывода токсинов;
• Мочегонные средства;
• Витаминный комплекс;
• Седативные препараты;
• Микроэлементы;
• Средства для поддержания сердечной деятельности и нормализации давления
• Снотворное.

Облегчение наступает уже после первой капельницы и пациент засыпает. Утром он почувствует значительное облегчение. Обычно тяга к алкоголю пропадает. Но это не факт, что через какое-то время все вновь повторится. Поэтому, выход из запоя, еще не повод ля того, чтобы расслабляться.

Трезвого человека, жизнь которого еще вчера была полностью подчинена алкоголю, легко вызвать на откровенную беседу. Трезвость ума еще не утеряна окончательно, поэтому его терзают страшные угрызения совести. В этот момент важно поддержать, спокойно поговорить и объяснить, что очередной такой запой может закончиться печально. А терять родного человека никто не хочет.

Если после беседы получено одобрение, это уже огромный шаг на пути к полному выздоровлению. Дальше его судьбу можно вверить специалистам. Это не обязательно внедрение в органы каких-то препаратов. Лечение алкоголизма – это, прежде всего, лечение нарушений психики. И здесь поможет не оперативное, психологическое и полностью доверительное участие специалиста.