Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Стеклянные козырьки: особенности и преимущества конструкции

Для обустройства входов в здания разного назначения используются специальные козырьки. Для их изготовления могут быть использованы различные материалы. К числу самых востребованных на рынке вариантов относятся стеклянные козырьки. Такие конструкции отличаются эстетичным и привлекательным внешним видом, хорошо справляются со своими прямыми функциями. Заказать стеклянные козырьки разных видов можно в компании «Витраж-СПб». Подробная информация представлена на сайте vitrag spb.com/steklyannye-kozyrki/.

Преимущества стеклянных козырьков


Несмотря на внешнюю хрупкость конструкции, стеклянные козырьки многофункциональны и обладают высокими характеристиками по многим показателям. Такие изделия отличаются длительным сроком эксплуатации и способны выдерживать самые разные климатические условия. При этом значительного ухода за ними не потребуется. Такие особенности стали главными причинами спроса на них.

К плюсам стеклянных козырьков относятся:

• обеспечение комфортного естественного освещения;
• большой выбор цветовых решений, форм, габаритов и конфигураций;
• надежная защита от разных видов осадков и ветра;
• универсальность (подходят для разных типов объектов);
• хорошие показатели устойчивости к механическим повреждениям;
• обеспечение хорошего уровня безопасности при эксплуатации;
• длительный срок эксплуатации;
• возможность сочетания с разными типами интерьеров.

Особенности установки стеклянных козырьков


Уровень комфорта и степень безопасности при эксплуатации стеклянных козырьков во многом зависят от соблюдения правил монтажа. Во-первых, предварительно надо правильно просчитать размер конструкции и определиться с оптимальным вариантом формы. Во-вторых, при монтаже должны использоваться качественные крепежные изделия. Закрепление конструкции может осуществляться несколькими способами.

Другие особенности стеклянных козырьков:

• для изготовления конструкций используется специальное закаленное стекло (его толщина может быть разной);
• предварительно надо рассчитать максимальные ветровые и снеговые нагрузки (слишком тонкие изделия могут не выдержать значительное количество осадков);
• стеклянные козырьки используются для обустройства зданий разного назначения, бассейнов, ресторанов, развлекательных и торговых центров, а также частных домов.

Компания «Витраж-СПб» на протяжении многих лет занимается изготовлением светопрозрачных конструкций разного назначения. Вся продукция проходит строгий контроль качества и имеет соответствующие сертификаты. Для изготовления стеклянных козырьков используются только надежные и проверенные материалы. При возникновении затруднений с подбором конкретного варианта изделия или дополнительных вопросов, можно обратиться за консультацией к специалистам фирмы.