Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Маятниковые двери: конструктивные особенности, преимущества



Маятниковые двери – это один из наиболее популярных вариантов распашной конструкции. Как и простые межкомнатные двери, они открываются перед пользователем, единственное отличие, они могут открываться в обе стороны. Если вы решите приобрести маятниковые двери https://www.spi-polymer.ru/mayatnikovye-dveri/, сделать это можно на сайте компании SPI, где предлагается широкий ассортимент моделей по выгодным ценам.

Разновидности маятниковых конструкций


Невзирая на то, что маятниковые двери , по сути, это разновидность распашных, они имеют множество разных видов. Обуславливается это в большинстве случаев материалом, используемым для их производства:

- Стеклянные маятниковые конструкции;
- Изделия из алюминия;
- Деревянные маятниковые модели;
- Конструкции из ПВХ.

Каждая из моделей имеет свои особенности и отличительные черты, на основании чего, вы сможете подобрать вариант, отвечающий требованиям и запросам.

Достоинства маятниковых дверей


Все познается в сравнении, такую поговорку также можно применить и по отношению к маятниковым дверям. Не сравнивая их с остальными конструкциями, сложно будет судить про возможные достоинства или недостатки. Если говорить про положительные моменты такой конструкции, то в первую очередь стоит отметить отсутствие дверной коробки. Такое преимущество позволяет облегчить процесс монтажа. В то же время, это способно снизить звукоизоляционные показатели.

К преимуществам такой конструкции можно отнести тип навеса, а вернее нижнюю ось. Именно на нее ложиться вся нагрузка от полотна двери. Такая ось может выдерживать значительный вес, в результате чего, вы можете устанавливать дверное полотно большего размера.

Ощутимым достоинством маятникового типа конструкции считается возможность закрывать и открывать их в любую стороны – такие двери были разработаны специально для этих целей. Установить такие двери вы можете как в квартире, так и в офисном помещении, магазине или любом другом месте. Сегодня в продаже имеется большое количество дизайнерских решений, что позволит каждому из потребителей подобрать вариант на свой вкус.

Вы можете выбрать как среди уже готовых моделей, так и заказать производство маятниковой двери по индивидуальному заказу. Компания SPI предлагает своим клиентам только качественную продукцию по выгодным ценам, гарантируя длительный эксплуатационный срок. Переходите на сайт, чтобы ознакомиться с представленным ассортиментом.