Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Как выбрать межкомнатные двери?



В отличие от входных, к межкомнатным дверям предъявляются меньшие требования по прочности, но большие по дизайну и эстетике. Разнообразие межкомнатных дверей может заставить немало помучаться в выборе оптимального варианта тех, кто не имеет опыта покупки. Чтобы не ошибиться, лучше заранее ознакомиться с полезными советами.

Советы по выбору межкомнатных дверей

Планируя приобрести качественные, надежные и долговечные межкомнатные двери, обязательно обращайте внимание на следующие моменты:

Вид и тип. Еще несколько десятилетий назад единственным вариантом, предлагаемым покупателям, были распашные двери (одинарные или двойные). Сегодня ассортимент видов гораздо больший – производители предлагают скрытые двери, раздвижные, раскладные и в виде межкомнатных перегородок. Каждый из видов заслуживает внимания и применим в помещениях с конкретной геометрией и обстановкой. Например, скрытые межкомнатные двери позволят максимально полноценно использовать пространство комнаты, не беспокоясь, что двери в открытом виде будут мешать расстановке мебели.

Материал изготовления. Самыми ценными и оттого самыми дорогими являются двери из натурального дерева. Они считаются максимально долговечными, красивыми и экологичными. Но, если вас интересует более бюджетный вариант, то производители готовы предложить ламинированные и шпонированные варианты, которые по эстетическим характеристикам несущественно уступают натуральной древесине.

Декор. Далеко не всегда покупателей интересует так называемый «глухой» вариант, то есть двери представляющее собой ровное и целостное полотно. Большим спросом пользуются модели со вставками из стекла и дополнительным декором. Все большую популярность начинают приобретать и полностью стеклянные двери, которые чаще используются в раздвижных конструкциях.

Аксессуары. Какой бы красивой не была дверь, а функциональности и удобства использования ей добавляют фурнитура и аксессуары (например, дверной стопор). Обратите внимание, что большинство дверей предлагается без фурнитуры, чтобы у вас была возможность выбрать подходящий вариант самостоятельно. Это позволяет, рассматривая каталоги, найти такую ручку, которая оптимально подойдет под стилистику интерьера помещения.

Не забывайте, что вы всегда можете получить консультацию в компании, которая предлагает купить межкомнатные двери. Сегодня консультации предлагаются по телефону и лично, в случае, если вы вызвали замерщика.