Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Преимущества раздвижных окон на балкон

Обустраивать с пользой пространство балкона стремятся все чаще жители многоквартирных домов. Множество вариантов можно придумать для использования этого помещения. Там можно не только сделать склад хранения вещей, которые стали временно не нужны, но и организовать мини-теплицу, зону отдыха, работы и так далее. Жилое пространство люди расширяют, присоединяя лоджию или балкон к кухне или спальне. Однако кардинальную перепланировку сделать получается не всегда. При этом не хочется захламлять эти несколько квадратных метров. Функционально и практично обустроить балкон может и другими способами. Можно посмотреть на сайте https://maximusokna.ru/razdvizhnye-okna/ раздвижные окна на балкон или лоджию, подобрать оптимальный вариант для своей квартиры.

Не стоит думать, что все окна на балконе работают одинаково. Ведь оконные конструкции используются не только для сохранения тепла, защиты от погодных явлений. Для использования балкона окна могут создать условия более или менее комфортные. С их помощью можно даже несколько расширить пространство. Какие же преимущества имеют раздвижные варианты? Прежде всего, можно отметить более удобную эксплуатацию. Для открытия окна не нужно будет тянуться до ручек, которые могут размещаться высоко. От двадцати до пятидесяти лет составляет на практике срок службы таких окон. Отодвигаемые в стороны створки пространство балкона занимать не будут. Площадь остекления получается больше, в помещение будет проникать больше света. Конструкции таких окон могут быть выполнены в разных цветах.

Похожую конструкцию имеют все раздвижные окна, однако материалы изготовления их могут быть разными. Выделяют пластиковые и алюминиевые раздвижные окна. Каждый из вариантов имеет определенные плюсы и минусы. Перемещение створок окна, основанного на алюминиевом профиле, происходит по направляющим. Гладкое движение обеспечивается специальными роликами с покрытием полимерами, которые монтируются на самих створках. Механизмы-защелки дают возможность закрывать окна. В виде ручек может быть установлена дополнительная фурнитура. Щеточные уплотнители применяются для герметизации системы. Виды профиля могут применяться разными. Существуют не только обычные, но и усиленные варианты. Последние нужны в ситуациях, когда этаж очень высокий, за перилла балкона планируется выносить стеклянную конструкцию.

Раздвижные окна на алюминиевых профилях имеют немало плюсов. Стоимость их весьма доступна. В очень маленьких балконах свободное пространство может быть расширено путем вынесения за периметр балкона остекления. Коррозии алюминий не подвержен, прочность его высокая, поэтому и прослужит окно долго. Небольшой вес алюминия также считается важной особенностью. Для монтажа таких окон конструкцию перекрытий обычно укреплять не требуется.