Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Классический стиль в спальне. Какой он?



Во все времена классика является популярной и актуальной. Скорее всего, классический интерьер больше всего подходит для спальни. Классический интерьер спальни – идеальный вариант, если человек не хочет использовать яркие и нестандартные решения. При выборе цветовой палитре этого стиля стоит отдать предпочтение неброским пастельным оттенкам розового, желтого, зеленого и голубого. Как вариант можно оклеить стены обоями с четкими растительными узорами. Классический интерьер спальни не подразумевает отдавать предпочтение ярким цветовым решениям. Такое помещение должно быть наполнено покоем, уютом.

Находясь в нем человек должен захотеть расслабиться. Также в этом интерьере часто используют картины и шикарные детали, к примеру, декорированные подушки и шерстяные ковры. Возможно, этот вариант понравится не всем, тогда можно остановиться на самых необходимых деталях в интерьере: шкаф, комод, тумбочка. Естественно, стоит так подбирать цвета, чтобы они гармонировали между собой. То есть шкаф и другая мебель, шторы, стены, полы - все должно сочетаться. Как вариант, на мебели допускается роспись, резьба или позолота. Желательно, чтобы шторы были изготовлены из плотной блестящей ткани. Важно при обустройстве классического стиля отдавать предпочтение натуральным тканям и большим зеркалам, простым и гармоничным цветовым решениям, сочетанию декоративных украшений и гладких стен, четких форм и линий.

При выборе освещения для спальни стоит остановить свой выбор на оригинальных формах светильников и бра. В этом случае также будет уместным точечное освещение. Желательно чтобы свет был приглушенным матовым. Как вариант можно заменить выключатель регулятором яркости света. Чаще всего пол в этом стиле отделывают паркетной доской или ее более доступным аналогом - ламинатом. Также для данного стиля характерно использовать ковролин или коврики небольшого размера со строгими геометрическими формами. Большое значение имеет, как будет отделан потолок. Обязательно потолок должен иметь белоснежный цвет. Потолок отделывают с помощью потолочных обоев, краски, также не исключается возможность сделать натяжные потолки, которые желательно должны иметь матовую фактуру. Чтобы еще раз подчеркнуть, что в спальне классический стиль, можно создать потолочные бордюры, карнизы и имитацию лепнины.